Комитет ветеранов Вахитовского района

Кто войну прошёл в погонах,

Кто носил их много лет,

Тех в Вахитовском районе

Опекает комитет.

В жизни так уж происходит –

Нужен правильный совет-

Ветеран тогда  приходит

За советом в комитет.

Воспитанье молодёжи

Очень нужный нам предмет.

Школе тут всегда поможет

Ветеранов коллектив.

Чтобы в памяти народной

Ветеран оставил след.

О делах его походных

Нам поведал  комитет.

О военных ветеранах

Книга, знаем, вышла в свет.

Эту книгу для изданья

Подготовил комитет.

Г. Д. Губа – участник войны

Общественная организация ветеранов войны и военной службы Вахитовского района  г. Казани  создана в 1997 году с целью активного участия ветеранов в формировании  инновационной системы  военно-патриотической работы с детьми и молодежью.

В 1997 году в состав организации добровольно вошли 1546 участников Великой Отечественной войны, 315 ветеранов военной службы. Руководящим органом избран комитет в составе 11 человек.

Организация как юридическое лицо зарегистрирована в  Регистрационной палате Республики Татарстан.

На 1 октября 2008 года на учёте организации состоит  557 участников Великой Отечественной войны, 297 ветеранов военной службы. Организация курирует 32 вдовы участников войны погибших на фронте, 592 вдовы  участников войны умерших в послевоенный период. Комитет работает в тесном взаимодействии с общественными организациями района: советом ветеранов труда, участниками афганской войны и других локальных войн «Боевое братство», малолетними узниками концлагерей, инвалидами военной службы.

читать полный текст